Отсутствие договора, уведомления и акта-приема - возможность не оплачивать техническое обслуживание УК?

• г. Москва

Управляющая компания выбрана управой. УК выставила счет за 3 года на сумму 260 тыс руб. Техническое обслужтвание не проводилось, кроме уборки территории. Договор с УК не подписан. Не было уведомления о выборе УК. акта-приема нет. есть только отчеты. Можно ли не платить УК за тех обслуживание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! в таком случае платить вообще не нужно, если услуги не оказывались.

Если не платили и ничего не подписывали - можете не платить. Но в таком случаен суда не избежать. Либо они на вас подадут в суд, либо вы на них.

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос::мы,собственники квартир МКД не знали,что нашим домом ни кто не управляет,но исправно платили за тех.обслуживание.Это выяснилось только сейчас.Вчера беседовала с их юристом.Он сказал,что в управляющую компанию входят только дома,где более 30 квартир.Наш дом 8-ми квартирный.Юрист сказал,что даже если никто домом не управляет,то всё равно мы,собственники жилья,должны платить тех.обслуживание и кап.ремонт.Прошу Вас объяснить:правомерно ли поступает управляющая компания и надо ли нам платить тех.обслуживание и кап.ремонт?

Здравствуйте!

НЕТ, имеет место неосновательное обогащение УК

УДАЧИ ВАМ