Могу ли я оформить документы на авто в ГИБДД Омска, не сняв с регистрации техпаспорт и ПТС? Можно ли продать авто родственнику в РФ и получить генеральную доверенность на вождение? Каков срок действ

• г. Астана (Нур-Султан)

Я купила авто в омске, я гражданка Казахстана, но не сняла с регистрации только документ техпаспорт, птс договор купли продажи с этими документами теперь могу в гибдд оформить документ? У нас в РК она не проходит поетому могу ли я продать его родственнику в РФ а он в свою очередь выдать мне генеральную доверенность на вождение? Какой срок действия доверенности и на меня и на мужа могут оформить ген доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Продавайте родственнику. Доверенность генеральная даст Вам право не только управлять, но совершить отчуждение. Необходимо было снять с учета и получить транзитные номера.