Возможность самостоятельно установить срок ожидания ответа на претензию от управляющей компании по возмещению ущерба автомобилю после снегопада и подачи в суд без ответа

• г. Томск

Могу ли я сама установить срок ожидания ответа на претензию от управляющей компании по возмещению ущерба моему автомобилю после падения снега? Возможно подать в суд без их ответа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, не дожидаясь ответа от управляющей компании.