Обещание материальной поддержки на выборах - законность действий участника избирательной кампании.
₽ VIP

• г. Ярославль

На выборах в органы государственной власти субъекта Российской.

Федерации региональное отделение одной из партий обещало избирателям на указанных выборах оказать материальную поддержку семей, в которых в день выборов родился ребенок.

Законны ли действия данного участника избирательной кампании? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как они эту поддержку обещали оказать. Если речь шла о средствах партии, - это подкуп избирателей. А если они обещали после выборов добиться проведения соответствующих выплат из бюджета, - то законны.