Мать, совершившая оформление квартиры в дар сыну 15 лет назад, рассматривает возможность продажи для приобретения жилья на первом этаже

• г. Новотроицк

Наша мама совершила оформление квартиры в дар сыну лет 15 назад. Квартира находиться на 5 этаже и сейчас ей тяжело подниматься на 5 этаж, ей уже 80 лет. Можно ли продать эту квартиру для покупки другой, на первом этаже?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником данной квартиры является сын, то только он вправе ею распоряжаться. Договаривайтесь с ним.