Беременная работница компании МТС стала жертвой шантажа и пыток со стороны руководства
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Очень печально.. но я вынуждена опять обратиться к Вам за советом и помощью. Ранее в вопросах 566231 и 566263 я описывала свою ситуацию. Сейчас она еще более усугубилась. Меня ШАНТАЖИРУЮТ и начальник и директор. Начальник всюду бегает за мной с диктофоном и записывает каждое мое слово. Я начала делать тоже самое но только не заметно для них-записываю разговоры на телефон. Меня вызвали на беседу к директору где он лично сказал мне что если я не предоставлю тут же и сейчас же документы о болезни моего брата и не дам все телефоны и адреса моих родных он лично сделает все чтобы на меня завели уголовное дело по статье: Кража в компании. Т.к. до этого я перевела на счет абонента 11 000 а не 1 000 рублей. (Хотя средства компании я компенсировала тут же в полном объеме) Начальник стал надо мной просто издеваться перекривлять каждое мое слово, заваливать работой и к тому же меня принудили написать две расписки в которых я указала следующее: в первой - что я верну деньги сотрудникам пофамильно кто мне их занял (Это без претензий-я верну коллегам деньги сегодня) А во второй меня принудили написать то, что я должна вернуть 20 000 рублей ФИЛИАЛУ компании и все. Сейчас меня принуждают вернуть деньги тем кто занимал мне их на лечение ребенка безвозмездно и при этом мне говорили что эту сумму возвращать не надо. В расписке я не указала фамилии и кому я должна вернуть эти средства, меня заверил начальник что он лично прозвонит все офисы и весь филиал чтоб раздать все эти деньги до копеечки. Я думаю что на моем горе хотят нажиться! Обобрав меня и так в тяжелой ситуации. У меня началась депрессия и нервный срыв-я плачу на работе, не могу ни есть ни спать. К тому же недавно я узнала что нахожусь сейчас в положении на втором месяце беременности. Я не хочу больше работать в компании МТС. Я просто хочу чтобы меня и моих близких оставили в покое. А сейчас сложилась следующая ситуация-матери стало плох от переживаний у нее нервное истощение и она сама вынуждена лечиться, за больным ребенком присматривают родственники. Помогите пожалуйста, я Вас умоляю! Разве же так можно поступать с человеком и неужели можно шантажировать беременную женщину? Над моими словами о том что я напишу жалобу смеются, вобще мне просто смеются в лицо говоря-что ТЫ сможешь доказать и сделать компании, мы раздавим тебя как букашку ты никогда уже не сможешь устроиться на работу и т.п. Я боюсь что не смогу выносить и родить своего малыша, мне очень плохо и физически и морально. Я просто на грани.. помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Для начала Вы просто успокойтесь и не переживайте. Не разрешимых проблем не существует, а эмоции редко помогают в решении проблем. Мои коллеги дали Вам исчерпывающие ответы на ранее заданные вопросы. В связи с Вашей беременностью круг Ваших прав в соответствии с Трудовым законодательством существенно расширяется, например теперь Вас без Вашего желания не имеют права уволить, обязанны по Вашему желанию перевести на более легкую работу с сохранением заработка и т.д. Для решения Вашей проблемы Вам необходимо самой решить что Вы хотите получить в итоге? Начиная от привлечения руководителя к административной и заканчивая уголовной ответственностью за его незаконные действия. Решите нужно ли Вам это сейчас. Если Вы собираетесь уволиться из указанной организации, то смело можно начинать процесс наказывания нерадивого начальника, если же нет, то нужно находить какие-то компромиссы в Вашем общении. Опять же теперь, Вы можете находится на больничном в связи с беременностью и родами, а уволиться из организации потом после декретного отпуска. В это время Вам будут платить деньги, которые будут не лишними для малыша.

Морозов Р.В.