Смогут ли в таком случае другие наследники (а их немало) претендовать на квартиру?

• г. Москва

Бабушка моей жены хочет оставить ей свою приватизированную квартиру после смерти. Прописана она там одна. Предлагает внести её в завещание или прописать у себя.. Насколько я знаю, при получении наследства, надо платить процент от стоимости. Если бабушка пропишет жену у себя, означает ли это, что после её (бабушки) смерти жена автоматически станет единственным собственником? Смогут ли в таком случае другие наследники (а их немало) претендовать на квартиру? Или всё равно надо жену в завещание внести? И что нужно сделать, чтобы выписаться из одной квартиры и прописаться в другой? Просто никогда не сталкивались с такими вопросами.

Спасибо.

P.S. Буду благодарен, если порекомендуете хорошую нотариальную контору в Ростокино/Алексеевском/Останкинском р-нах Москвы, которая занимается оформлением завещаний. (можно по e-mail)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы никто из других наследников не претендовал на имущество бабушки Вашей жены, надо составить завещание. И то его можно оспорить.

По поводу прописки обратитесь в ЕИРЦ по месту жительства - там всё достаточно доступно должны объяснить по поводу прописки/выписки.

Налогов никаких с наследства теперь платить не надо.