Возможность физическому лицу выступить финансовым гарантом в сделках с юридическими лицами и необходимые формальности - анализ мнения юристов

• г. Ульяновск

Хотелось бы услышать мнение юристов - может ли физическое лицо, не имеющее отношение к юр.лицам, выступить финансовым гарантом сделки, заключаемой между ними? И каким, по Ващему мнению, документом, должна быть оформлена такая гарантия? ГК предусматривает лишь банковскую гарантию. Практики аналогичной найти не смогла.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может выступать. Может быть поручителем.