Как подарить земельный участок сыну, будучи замужем в Подмосковье?

• г. Москва

Являюсь собственником земельного участка в Подмосковье. Хотела бы подарить его сыну. Что для этого нужно, учитывая, что я замужем? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения составляется в простой письменной форме, далее регистрация в Росреестре. Если участок - совместная с мужем собственность, понадобится его письменное согласие.

Составляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности в Ростреестре. Налог по договору дарения не платится- ст 217 НК РФ.

Добрый день! Нужен договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

составить договор дарения, и с правоустанавливающими документами обратиться в Росреестр