Возможно ли оспорить отцовство, если отец добровольно признал отцовство не являясь биологическим отцом ребенка?

• г. Талгар

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РК не может обязать граждан воспитывать чужих детей. В соответствии с пунктом 1 статьи 51 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье" запись родителей в книге записей актов о рождении может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка