Отказ в замене входной двери согласно ЖК РФ

• г. Пермь

Написали письмо-обращение в УК с просьбой заменить входную дверь. Нам ответили Согласно ЖК РФ входные двери являются общим имуществом и вопрос по их замене решается общим собранием собственников помещений. Я правильно понимаю, что нам отказали в замене?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам не отказали, вам нужно собрать общее собрание собственников и на нем принять решение большинством голосов решение о замене двери. данное решение необходимо зафиксировать протоколом общего собрания и подпись лиц, кто присутствовал.