Требования районного жилищного комитета по подтверждению факта приватизации квартиры вызывают сомнения

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, районный жилищный комитет требует подтвердить факт приватизации квартиры. Выглядит это очень странно, т.к. есть договор передачи квартиры в собственность составленный в 2-х экземплярах, один из которых находится в делах администрации. Обязана ли я им предъявлять оригинал своего экземпляра? И обязана ли я предъявлять им завещание мне на эту квартиру от моего умершего родственника?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте копии, заверенные нотариусом.