Скажи пожалуйста можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка без права на жил. площадь? Заранее, спасибо.

• г. Тольятти

Скажи пожалуйста можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка без права на жил. площадь?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена ! Нельзя , Вы вправе произвести постановку несовершеннолетнего ребенка на регистрационный учёт по месту основного жительства в жилом помещении родителей ребенка , и ребёнок на основании ст. 20 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ, имеет право пользоваться и проживать в данном жилом помещении . Это право ребёнка, и ваша обязанность зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей .