В какой срок оценщик должен предоставить справку страховой и должна ли я ее оплачивать из личного кошелька?

• г. Вологда

Попала в аврию, виновник не я. Столкнулась со страховой виновника. В какой срок оценщик должен предоставить справку страховой и должна ли я ее оплачивать из личного кошелька? Страхование по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Да, стоимость оценки оплатите Вы, в последствии Вам страховая выплатит сумму страховой премии, а также стоимость оценки. Рекомендую сделать оценку утери товарной стоимости, страховая компания Вам обязана ее вернуть Вам также, но очень часто это происходит по решению Суда.