Как получить гражданство России и решить проблему легального пребывания?

• г. Абинск

Я украинец. Родился в 1968 году. С 2004 года живу в России, въехал в Россия с Молдавии по загран паспорту. Украинский паспорт в последствии был потерян. Сейчас получил новый, но в нем нет отметки о переходе границы. Как быть? Как получить гражданство России, ведь живу не легально? Родственники в России есть.

Ответы на вопрос (2):

Не получите Вы его... Сейчас к нелегалам в ФМС отношение негативное.

Здравствуйте! Вам придётся выехать из РФ, и въехать снова. Без миграционной карты Вы ничего не оформите - ни РВП, ни патента, ни РНР