Хамское обращение и угрозы в адрес мужа-контрактника - как написать жалобу и что делать дальше?

• г. Иваново

Мой муж служит по контракту, из за хамского обращения и отправок в опасные командировки написал рапорт об увольнении, на службу ходить у него нет желания, но раз в десять суток надо, насколько мы знаем... Прошло еще только четыре дня, как он не появляется на работе, поскольку у меня телефон сломался, я временно ношу телефон мужа с собой, так как он мне нужен по работе и буквально дня два назад поимела честь поговорить с кем то из его командиров роты, незнаю с кем так как мне не представились, зато нахамили (девочка не девочка, муж твой хахаль и т.д) разговаривали на повышенном тоне, очень грубо хамавито и поступили угрозы, что на мужа будут заведены уголовное дело, что они могут сделать так что он будет ходить на службу а его никто видеть не будет... Я сама нахожусь в положении, и после разговора даже поплакала. Раньше были моменты корупции когда нам приходилось тратить деньки на по сути законные выходные, чтобы они вообще были... Я бы хотела узнать приемлимо ли так разговаривать командирам и как мне можно написать жалобу об этом не приятном разговоре? И еще хотела бы узнать что делать мужу, правда ли что он может появляться раз в десять суток? И вообще как ему себя вести? Имеют ли они право нести угрозу в его адрес об уголовном деле? Сколько временни по закону проходит увольнение военнослужащего?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, чтобы составить жалобу на этого человека, вам необходимо записывать разговоры, по поводу уголовки, если были "косяки" у мужа которые реально подтвердить, то возможно. увольнение происходит с момента подписания рапорта, если муж ходить не будет, то могут его уволить по ст. что не самое приятное. пока не хожит на работу пускай возьмет больничный