Проблема с качеством камеры на новом телефоне - возможен обмен или возврат?

• г. Иркутск

Купили телефон, полностью исправен... Но вот беда, в характеристике указанно, что камера 5 мегапикселей, но качество ее съемки не соответствует! Фотографирует ужасно, все размыто. ..Можно ли обменять или вернуть? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.