Как действовать при несоответствии счета за ремонт часов оговоренной сумме?

• г. Барнаул

Как действовать в следующей ситуации? В часовую мастерскую были сданы часы для ремонта, предварительно нам огласили сумму за работу не более 5000 рублей. О готовности нам сообщили и выставили счет на 20000 рублей, пояснив тем, что объем работы был большой и-за сложного часового механизма. Сумма работы не обгаваривалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Должны были согласовать о увлечении суммы с Вами. Через суд уменьшайте сумму.

Возможно ли решить данную проблему без судебных разбирательств? Как квалифицируются действия исполнителя?

Можете попробовать решить проблему в претензионном порядке. Исполнитель нарушил Закон о защите прав потребителей. Это в том случае если у вас на руках есть хоть какие-то документы.