Возможно ли перевести работника на сменный график во время отпуска другого сотрудника? Влияет ли это на разряд и производственную необходимость? Нормативные документы.

• г. Новокузнецк

Работаю по графику 5/2 с 8 до 16.30, сменный сотрудник с графиком 12/12/24 уходит в отпуск, могут ли на время его отпуска перевести меня без согласия на график 12/12/24 с понижением разряда с 4 на 3 по производственной необходисюмости? В трудовом договоре график 5/2 и 4 разряд. Если можно ссылку на нормативные документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без вашего согласия не смогут перевести.