Проблема с расположением дома - нарушение нормативов и требований к расстоянию от улицы

• г. Владивосток

Начали строительство индивидуального жилого дома, залили фундамент... Параллельно со строительством пришел град план с красными линиями улицы (для получения разрешения на строительство). По нормам наш дом должен находиться не менее 5 метров от красных линий, а по факту получилось только 2 метра. При чем красные линии улицы проходят внутри нашего участка от его границы примерно в 2 метрах. Как быть дальше? БТИ оформит нам дом с таким нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. БТИ не оформит. Придется обращаться в суд.