Как многодетная семья получить поддержку от государства в улучшении жилищных условий и выплате ипотечного кредита?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Подскажите пожалуйста.

У нас весьма щекотливая ситуация.

1. Мы многодетная семья.

2. Дети /трое/и я прописаны в г.Санкт-Петербурге. Квартира 38 кв.м. общей площадью, хрущевка, муниципальное жилье. Там же прописаны мои родители и брат. В итоге 7 человек.

3.Расселение данной Хрущевки не предполагается вообще, исходя из перечня по расселению Хрущевок.

4. Мы с мужем взяли ипотечный кредит до рождения 3-го ребенка 50/50,выплата еще в течении 8 лет.

5. Имели преценденты просрочки по выплате, штрафы. Банк хотел забрать у нас ипотечное жилье.

Вопрос: имеем ли мы право встать на очередь для улучшения жилищных или получение субсидии на часть стоимости ипотечного жилья как многодетная семья?

Или возможно есть еще какие-то варианты поддержки от государства в данном направлении?

Восемь лет весьма долгий срок, и хотелось сейчас, как многодетная семья подстраховать себя и детей.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!Вы можете обраться с заявлением в жилищный комитет при администрации СПб!Если откажут, приходите к нам,будем разбираться.У Вас есть шанс, так недостаёт приличное колличество метров на сегодняшний день.Квартира строиться или уже построена,вторичное жильё.На ком она оформлена и сколько метров.Стоят ли ваши родители в очереди и т.д.Звоните и приходите!89522158104 Марина Михайловна