Объяснительные и выговоры по невыполнению премиальных показателей - правомерность, возможные последствия

• г. Подольск

У меня такой вопрос. В организации где я работаю есть премиальные показатели (продажи, время обслуживания и тп). Соответственно их невыполнение на заработною плату не влияет. В трудовом договоре не указано, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнять. Правомерны ли в таком случае объяснительные и выговоры по поводу невыполнения данных показателей, поручения? Может ли это повлечь увольнение, если рабочая дисциплина соблюдается полностью, и прямые обязанности выполняются на должном уровне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, дисциплинарной ответственности за это не будет