Можно ли обменять дом без согласия одного из прописанных в нем родственников (брат отца)? Владельцем является моя мама.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Можно, если на это пойдет покупатель, ведь он заинтересован в том, что родственник снялся с регистрационного учета.

родственника можно снять с регистрационного учета через суд, перед обменом дома