Можно ли приватизироавть и оформить дарственную без согласия остальных родственников, прописанных в этой квартире?

• г. Москва

Мой отец решил оформить дарственную на меня. В квартире прописаны я, брат, моя мама (не является на данный момент папиной женой), отец. Главный квартиросъемщик отец. Он хочет приватизировать, а потом оформить дарственную. Моя мама упирается и хочет приватизировать 50/50.

Можно ли приватизироавть и оформить дарственную без согласия остальных родственников, прописанных в этой квартире?

Если уж приватизация состоится 50/50, следовательно моя мама должна будет тоже оформить на меня дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Участвовать в приватизации имеют право все совместно зарегистрированные в данной квартире. Т.е. каждому по 1/4 доле.

К тому для приватизации необходимо согласие всех, без этого согласия Вы не сможете приватизировать квартиру.

Почему 50/50?

А Вы и брат хотите отказаться от сових долей? А где гарантия что родители подарят Вам свои доли? а если передумают?