Как сохранить старую должность в трудовой книжке при увольнении, если документы на перевод не были подписаны

• г. Краснодар

На предприятии всему отделу меняли должности. В этот период находилась в отпуске по уходу за ребенком. Документы на перевод в другую должность не подписывала. Увольняют в связи с сокращением штата (п.2 ст.81 ТК РФ). На какие нормативно-правовые акты можно опереться, чтобы оставить свою старую должность в трудовой книжке при увольнении. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На период отпуска по уходу за ребенком, за женщиной сохраняется место работы и должность (ст. 256 Трудового кодекса РФ). Значит и увольнять Вас должны с занимаемой до ухода в отпуск по уходу за ребенком должности.