Возможность выкупа комнаты в коммунальной квартире без очереди - стоимость и условия

• г. Москва

У нас в коммунальной квартире освободилась комната мы с семьёй занимаем площадь 13 кв метров можем ли мы выкупить комнату и по какой цене не очередники.

Ответы на вопрос (1):

Если это муниципальное жилье, то у вас первоочередное право. Есть социальные нормы площади на человека в каждом регионе.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я проживаю в коммунальной квартире (3 комнаты) в комнате прописаны муж и дочь (14 лет), во второй мать с ребенком, а в третей был прописан мужчина (умер несколько дней назад). Может ли моя семья претендовать на эту комнату? Мы занимаем комнату по площади 12 метров (о/ж пл. По квитанции 19.9 м 2) Комната которая освободилась муниципальная и тоже 12 м 2.

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Моя семья из 3-х человек проживает в 3-х комн. Коммунальной муниципальной квартире. Квартира не приватизированная. Нам принадлежат 2 комнаты площадью 28.56 кв. м, сосед занимал комнату 10.07 кв. м. сейчас комната освободилась. Нам предложили ее выкупить. В ПИБе комнату оценили в 19 тыс. руб. Для того чтобы ее выкупить, нам нужно приватизировать наши две комнаты. Мы стоим в очереди по улучшению жилищных условий. В результате присоединения этой комнаты у нас на человека приходится 12.8 кв. м на человека. Подскажите пожалуйста по какой цене нам прийдется выкупать эту комнату.

Живем с семьей из 4 человек в комнате в коммунальной квартире, освободилась комната в квартире (гос. собственность) можем ли мы претендовать на освободившуюся комнату?

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира из 4-х комнат. Две комнаты занимает семья из 3-х человек (общая площадь 58,7 м 2), мы - семья из 4-х человек занимаем одну комнату общей площадью 26,7 м 2 и есть свободная комната в муниципальной собственности. Какие у нас шансы присоединить комнату по льготной цене, если условие регистрации 10 лет в Москве мы попадаем, но можем не попасть под статью малоимущих?

Я живу в каммунальнной квартире, у меня 2 комнаты не приватизированы, умерла соседка 1-ной комнате не приватизированной, наследников нет, я могу эту комнату выкупить по цене рыночной, сколько она может стоить в Москве 15 метров общая площадь, 11 метров жилая?

У нас в коммунальной квартире общей площадью 159 кв.м, (жилая площадь составляет 110,4 кв.м) освободилась комната 19,5 кв.м.Я проживаю с сыном и его женой в комнате 30,86 кв.м.Могу ли я претендовать на эту комнату по социальному займу Освободившаяся комната в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение