Вреда причинено здоровью не было.

• г. Иваново

Страховая компания при выплате по ОСАГО не возместила утрату товарной стоимости автомобиля, при подаче искового заявления в суд на возмещение УТС я хочу получить и компенсацию морального вреда, как его доказать? Вреда причинено здоровью не было.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред здесь если и можно взыскать то в очень небольших количествах. Так как в основном по ДТП взыскивается моральный вред причиненный в связи с физическими и нравственными страданиями (по поводу травм в ДТП). Невыплата страховой полного возмещения по ОСАГО не является поводом ко взысканию морального вреда. Можно конечно говорить что в результате аварии вы пережили сильнейший стресс и т.д., но думаю сумма будет не более 2000р.

С уважением