У меня авто зарегистрировано в Чувашии, потому что раньше был прописан там, а сейчас изменилось место прописи (прописка в МО)

• г. Москва

У меня авто зарегистрировано в Чувашии, потому что раньше был прописан там, а сейчас изменилось место прописи (прописка в МО), надо ли мне ехать в Чувашию, чтобы снятьс учета машину или я могу обратиться в ГИБДД Московской области по месту прописки для снятия с учета и постановки на учет по новой прописке и получить новые номера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай,

Единственная возможность не ехать в Чувашию для снятия а/м с учета выглядит так:

1. Сделать в Москве в МРЭО акт осмотра - есть в Гаи такая услуга,

2. Оформить на кого-либо живущего в Чувашии доверенность на снятие а/м с учета

3. Отправить ему доверенность, акт осмотра, номера и все документы на автомобиль

4. Получить обратно ПТС с отметкой о снятии с учета и регистрировать машину здесь

Успехов,

П.Л