Пенсионный возраст и увеличение стажа - нужно ли пересчитать пенсию?
• г. Барнаул
Мне 47 лет, пенсию по инвалидности получаю с 1998 года, продолжаю работать, налог ПФР платится регулярно.
Должен ли ПФР пересчитать мою пенсию в связи с увеличением стажа?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Дмитрий, работающим пенсионерам каждый год с 1 августа пересчитывается страховая часть пенсии в соответствии с пунктом 5 статьи 17 ФЗ №173.