Как и какие документу необходимо получить для открытие прачечной

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, какой пакет документов необходимо получить для открытия магазина автозапчастей, и где их получать?

Ответы на вопрос (4):

Елена Алексеевна, в ИФНС зарегистрируйте для начала ИП или ООО.

Пакет документов для открытия магазина

Свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Коды Госкомстата.

Договор аренды (свидетельства о праве собственности)

Договор на вывоз мусора.

Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений.

Заключение Роспотребнодзора

Заключение Государственного пожарного надзора.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 №584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" о начале осуществления розничной торговли Вы должны представить уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Если Вы планируете организовать торговлю в г.Владимире, необходимо обратиться в управление потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации г.Владимира, расположенное по адресу: г.Владимир, ул.Кирова, 7, тел.32-54-96, 32-71-04, 32-70-79.

Уже открыли ООО

Как, где и надо ли получать разрешение на розничную торговлю?