Вопрос о праве на материнский капитал и выплаты за уход за ребенком в ситуации международного брака и проживания в России

• г. Ессентуки

Помогите пожалуйста розобраться, я,муж и 4 летний ребенок украинцы, у мужа отец русский и проживает в россии. Мы второй год так же живем в россии. Муж и дочка получили РВП. в феврале подают документы на ВНЖ, я второй год работаю по разрешению на работу. Хотела сделать РВП но говорят что нужно ждать когда муж получит гражданстро и только тогда появиться возможность подать документы на РВП. Муж также работает на офицыальной работе второй год. я забеременела, подскажите пожалуйста в нашей ситуацыи имеем ли мы право на материнский капитал, на выплату ежемесячную по уходу за ребенком? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет, к сожалению не имеете. у ребенка нет гражданства РФ