Как получить водительское удостоверение после лишения в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Был лишен водительского удостоверения в мае 2013 года. Сейчас срок истек т.е. я могу забрать свои права, но я сейчас нахожусь в другом городе. Как я могу их получить по месту пребывания? Или может ли кто нибудь другой получить их вместо меня и отправить мне?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в МРЭО по месту пребывания, их перешлют. Либо вышлите доверенность на представителя по месту нахождения прав.

Если выдадите кому-либо доверенность то можете. Но не в МРЭО. Это глупость. Надо обращаться в то подразделение ГИБДД которое их забирало