К сделкам с ценными бумагами могут быть применены нормы только ГК РФ, или существвуют какие либо дополнительные нормы.

• г. Вологда

К сделкам с ценными бумагами могут быть применены нормы только ГК РФ, или существвуют какие либо дополнительные нормы. Конкретно в какой форме должен быть заключен договор купли - продажи ценных бумаг между юридическим и физическим лицом.

За ранее благодарна Евгения М.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая госпожа Маганова!

К сделкам с ценными бумагами применяются также нормы Закона РФ "О рынке ценных бумаг" - если речь идет о купле продаже акций. Договор купли-продажи ценных бумаг должен быть заключен в простой письменной форме.

Желаю удачи