Истечение срока давности - возможно ли закрытие дела?

• г. Туймазы

07.08.14 составили протокол о превышении скорости на 64 км в час. 05.12.14 был в ГИБДД по поводу замены прав в связи с окончанием срока действия. В замене прав отказали, сказав чтобы я принес решение суда по этому делу. Я позвонил в мировой суд благоварского района (где был выписан протокол) с намерением узнать решение суда, повестки мне не приходило. Мне ответили что дело будет решатся в мировом суде по месту прописки, а отослать они его не могут в связи с тем что у них нет конвертов. На вопрос как можно ускорить процесс мне ответили, что вы можете привезти нам конверт. Вопрос: закроют ли дело в связи с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! во время пересылки дела - срок давности прерывается.