Право собственности на квартиру с долей - что происходит, если человек не проживает в ней длительное время?

• г. Лысьва

Скажите пожалуйста, если челове не проживает в квартире длительное время (ну примерно года 3) теряет ли он право собственности на эту квартиру, имея долю в ней?

Ответы на вопрос (2):

Он никогда не потеряет права собственности, даже если не будет жить в квартире 50 лет.

Нет, не теряет. Если через суд не будет установлено что человек без вести пропавший или умерший.