Как перевести машину на себя без походов в ГИБДД и необходимости возить больного отца
₽ VIP

• г. Ярославль

Мой отец очень серьёзно болен, практически не встаёт с постели, а об вождении автомобиля не может быть и речи. Мы семьёй решишили, что машуну нужно переводить на моё имя. В нотариальной конторе мне сказали, что всё делается в ГИБДД. Возник вопрос. Как перевести машину на себя, не таская с собой больного отца по кабинетам ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, действительно, все делается через ГИБДД. Но только конечное оформление документов.

ДО этого вам необходимо пригласить на дом нотариуса, чтобы ваш отец дал так называемую "генеральную" доверенность на кого-либо из вашей семьи (не на вас) с правом продажи или дарения автомобиля ВАМ.

Странно, почему нотариус Вам не сказал об этом способе?