Процедура взыскания задолженности по автомобилю - сроки и способы. Как защитить свои права и избежать конфликта с банком?

• г. Красноярск

СЕЙЧАС ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА 2 МЕСЯЦА. бАНК ГРОЗИТ ЗАБРАТЬ ИМУЩЕСТВО (АВТОМОБИЛЬ) КАКАЯ ПРОЦЕДУРА У БАНКА ПО ВЗЫСКАНИЮ, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МЕС ПРОСРОЧКИ ПОДАЕТ В СУД И КАК ВЗЫСКИВАЕТ.? чТО ЛУЧШЕ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ? пРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОГОВОРА ДАЛИ НА ПОДПИСЬ КАК ФАКТ СТРАХОВКУ ОТ НЕ ВЫПЛАТЫ, ЗАКОННА ЛИ ОНА И КАК ВЕРНУТЬ, Я СПРОСИЛ КАК ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ СКАЗАЛИ ЧТО НИ КАК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.