Влияние неоплаченных штрафов на решение суда и возможность положительного исхода дела - вопросы и аргументы Антона

• г. Нижний Новгород

23 марта отказался проходить мед. экспертизу, т.к. отвозил человека на поезд. Через 1.5 часа сам сделал экспертизу по которой абсолютно трезв. Перевел дело по месту жительства.

Рассмотрение назначено на 13 мая (двух месячный срок истекает 24 мая) На руках у меня времянка и положительная экспертиза. Вопрос:1.Могут ли повлиять на решение суда ранее не оплаченые штрафы?

2. Может ли суд вынести положительное решение по этому делу?

3. Какие должны быть аргументы для затягивания дела до 24 мая?

4. Что нужно сделать, что бы суд не рассмотрел дело без моего присутствия?

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (3):

Какое дело рассматривается в суде? Уголовное или административное? предмет спора?

Уважаемый Антон.

1. Не думаю, что в суде они "всплывут". Если да - могут назначить наказание максимальное.

2. Шансов ничтожно мало. Тем более - Вас же привлекают не за управление т\с в н\с, а именно за отказ от освидетельствования.

3. На время пересылки дела - срок приостанавливался, иак что окончательный срок рассмотрения дела однозначно не 24 мая.

4. Подать соответствующее заявление.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

День добрый!

Отвечаю по порядку:

1. Могут - отягчающее наказание обстоятельство.

2. Возможно, если предоставите копию билета того человека, которого отвозили и приведете его в суд как свидетеля, но маловероятно.

3. Уважительность причин оценивается судом - болезнь, отпуск и пр.

4. Обратиться к юристу и грамотно составить ход-во об отложении дела с обоснованием уважительности причин отложения заседания.

Если помощь в суде понадобится - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,