Как избежать реального срока за нарушение статьи 228 при сотрудничестве со следствием?

• г. Березники

День добрый! У меня есть опекаемый ребенок 17 лет, купил для себя марихуаны 3 раза, один из одноклассников попросил продать, одноклассника поймали, он сдал моего опекаемого. Сейчас ему предъявляют обвинение по статье 228.

Есть вопрос - можно ли как то избежать реального срока, из смягчающих - сотрудничество со следствием было?

Ответы на вопрос (2):

есть возможность - нанять хорошего адвоката