Если квартира будет приватизирована на сына льготы сохраняться?

• г. Москва

В 2-х ком. кв. прописаны: квартиросъёмщик мать - 76 лет, сын-49 лет, внучка-26 лет. 1. Мать имеет льготы по оплате комм. Услуг. Если квартира будет приватизирована на сына льготы сохраняться? 2. Прописанных в квартире, но не участвующих в приватизации не имеют права выписать без их согласия, продать квартиру?3.при долевой приватизации после смерти его доля распределяется потровну между дольщиками? И нужно ли переоформлять договор приватизации и перераспределении долей?4.Если в приватизации будет участвовать мать 76 лет, нужно ли составлять завещание на сына или после её смерти квартира перейдёт по закону?

Ответы на вопрос (2):

Из всей массы вопросов попробую ответить хотя бы на часть:

1. У матери льготы сохраняться вне зависимости от собственника квартиры.

2. Снять с рег.учета и продать квартиру новый собственник скорее всего сможет (но лишь через суд).

3. После смерти собственника его собственность переходит к наследникам.

4. Перейдет ко всем наследникам. Если кроме сына нет наследников первой очереди, то все достанется ему (при отсутствии завещания).