Как правильно расчитать средний заработок в период беременности и родов?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите с решением проблемы. Я вышла в отпуск по беременности и родам. В организации я начала работать с 11.10.2007. В отпуск по Б и Р вышла с 04.05.2008. З\п составляла 8000 рублей в месяц. В октябре месяце з\п составила 5217,39 рублей. Наш бухгалтер расчитал мой средний зароботок из расчета: всего заработано (включая премии) \ (деленное) всего дней в расчетном периоде. Получается что всего дней в расчетном периоде 213, а отработанных дней 203. Но ведь я начала работать по приказу с 11 октября, и почему мне засчитывают 10 дней в которые я еще не работала. Подскажите как правилино должен расчитываться мой средний заработок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.Обратитесь к бухгалтерам за ответом.А мы юристы.С наступающим праздником!