Квартира была куплена женой (в браке) на её имя.

• г. Киев

Может ли жена после развода продавать самостоятельно свою квартиру, если бывший муж отписал (нотариально заверив) свою часть квартиры в пользу алиментов. Квартира была куплена женой (в браке) на её имя. С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, если, как Вы говорите, было нотариально завернный отказ от квартиры в пользу жены, то она является ее собственностью теперь и она имеет право распоряжаться ей как хочет

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: квартира куплена в браке на имя мужа. Брак расторгнут, дети остались с матерью, квартиру не делили.

1.Может ли бывший муж (с согласия бывшей жены) подарить 1/2 доли квартиры их детям? 2. Бывшая супруга после зтого теряет свое право собственности на причитающуюся ей доллю в их общей квартире?

3.Если нет, то на какую часть квартиры она может рассчитывать?

Во время брака, муж получил наследство, от продажи которого была куплена трехкомнатная квартира. Собственником квартиры является муж. Жена прописана в своей квартире.

Подскажите пожалуйста, может ли жена после развода претендовать на данную квартиру?

С уважением Ирина.

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

После развода 3-х комнатная квартира по суду разделена как 1/2 каждому. В квартире осталась жить бывшая жена с дочкой (9 лет). Бывший муж снимает квартиру. Может ли он подарить свою часть квартиры близкому родственнику без согласия бывшей жены.

Квартира куплена в браке, но в разводе уже 5 лет. Собственник бывшей муж, ребенку принадлежит 1/3 этой квартиры, там прописана бывшая жена и ребенок.

Может ли бывший муж продать свою долю в этой квартире и какая часть квартиры его?

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

1. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, если после развода бывший муж отказываться от доли в квартире в счет уплаты алиментов. 2. Есть ли шансы получить часть доли в квартире бывшему мужу после развода, если квартира была куплена мужем до брака, а в процессе семейной жизни квартира была переписана на жену, а после развода она хочет его выселить в никуда и продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж разведен. В первом браке была купленна квартира, после развода прошло три года квартиру еще не делили, собственник квартиры по документам муж, если он напишет дарственную на меня, то имеет ли право бывшая жена на часть в квартире, повторюсь по документам собственник квартиры муж, после развода прошло три года, она в той квартире не прописанна. Может ли она в судебном порядке получить часть от квартиры если будет оформленна дарственная на меня?

У меня следующая ситуация: Живу в трехкомнатной квартире с женой и ребенком. Квартира была преобретена в браке после продажи двухкомнатной квартиры, которая, в свою очередь, была куплена мной до брака. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода (ребенок мною не усыновлен, остается с ней). Спасибо.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение