Обязан ли я уведомить органы ФМС о наличии двойного гражданства при получении гражданства Российской Федерации?

• г. Удомля

Недавно получил гражданство Российской Федерации, но у меня остался паспорт гражданина украины. Обязан ли я поставить в известность органы ФМС о наличии двойного гражданства? По сути ФМС работала с моим вторым (украинским) паспортом и знает о наличии у меня второго гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно нововведениям в законе, обязаны в течение 60 дней сообщить о наличии иного гражданства.