Угроза безнаказанности - кто несет ответственность за повреждение автомобиля на стоянке ТЦ Мега?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня произошёл такой случай: моя машина была припаркована рядом с автомобилем ДЧ ОВД на территории стоянки ТЦ Мега. Сотрудники милиции задержали пьяного, надели на него наручники и посадили в свою машину. Он начал буянить и ногой выбил заднее стекло милицейского УАЗика, вместе с рамой, а оно, в свою очередь, выбило стекло и вмяло крыло моей машине. Уголовное дело возбуждать отказали, хотя оценённый ущерб составил более 12 т.рублей. Помогите разобраться: кто виноват, милиция, что не усмотрела, пьяница, или сотрудники охраны ТЦ Мега? Куда мне обратиться? Заранее благодарю. Павел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.Сотрудники милиции виноваты косвенно.Виноват пьяница, который выбил стекло.Так же можете написать претензию охране ТЦ "Мега"!А взыскивать материальный ущерб неоходимо через мировой суд по месту жительства ответчика.Ожаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по 213 Уголовного кодекса (хулигантство)!Пишите!