Отказ в регистрации сделки по покупке квартиры и доли земельного участка в совместную собственность из-за недопустимости приобретения 1/2 доли земельного участка вдвоем

• г. Анжеро-Судженск

Мы покупаем квартиру и 1/2 доли земельного участка в совместную собственность. Сделку принимают на регистрацию в юстицию, но затем отказывают, т.к. 1/2 долю зем. уч-ка нельзя вдвоем купить, а только одному. Заключать надо якобы 2 договора-один на обоих на покупку квартиры, а второй на одного из супругов на покупку 1/2 доли зем уч-ка.Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. формально верно, у вас тогда по 1/2 должно быть на каждого