Как признать помещения первого собственника зданием, имеющим в собственности всю конструкцию?
398₽ VIP

• г. Челябинск

Имеется в собственности помещение имеется весь конструктив здания (фундамент крыша коммуникации)8000 м 2 три этажа в нем на первом этаже помещение 400 м 2 второго собственника

Как признать помещения 8000 м 2 первого собственника зданием?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в муниципалитет о выдаче акта ввода объекта в эксплуатацию для регистрации права собственности согласно ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в Росреестре.

ТОлько в судебном порядке.

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания права;

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;

признания недействительным решения собрания;

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

самозащиты права;

присуждения к исполнению обязанности в натуре;

возмещения убытков;

взыскания неустойки;

компенсации морального вреда;

прекращения или изменения правоотношения;

неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;

иными способами, предусмотренными законом.