Как защитить родителей и имущество при задолженностях по кредитам и кредитным картам?

• г. Оренбург

У меня несколько кредитов и кредитных карт, уволили с работы, платить нечем, естественно, поступают бесконечные звонки. На мне ничего нет, но прописана у родителей. Боюсь, что придут и опишут имущество по прописке. Как действовать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Если это произойдет, то судебным приставам будет необходимо предоставить документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит не Вам. В ином случае родителям придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста и доказывать в суде, что данное имущество принадлежит им.