Проблемы с оплатой отпуска перед декретным отпуском - что делать?

• г. Бийск

Столкнулась с такой проблемой. Я работаю учителем, решила перед декретным отпуском взять очередной в январе 2015 г. Но чтобы оплатить мне отпуск, по словам директора необходимо сократить человека, либо оплатить его со стимулирующей части моих коллег. Помогите, пожалуйста, не хотелось бы быть виноватой перед всеми.

Ответы на вопрос (1):

Вам врут. Фонд оплаты труда есть, и в него заложен отпуск.