Муж подруги повредил новый телевизор, судя по его словам это была плазма за 25 тыс рублей. Как помочь в улаживании ситуации?

• г. Таганрог

Муж подруги Володя сходил, помочь людям повесить люстру, в какой-то момент задел шнур и уронил телевизор за 25 тыс рублей. Они утверждают, что телевизор - плазма новый и взят в кредит. Моя подруга и ее муж живут очень скромно у него зарплата 9 тыс руб, которую задерживают, и у нее пенсия и зарплата учительницы на руках дочка с внучкой без алиментов. Муж ее приволок этот злополучный телевизор, сказал, что хозяйка телика купила себе новый за 54 тыс руб. Подруга в шоке и унынии. Можно ли как-то помочь моей подруге, она очень очень расстроена? Договора Вова никакого не оформлял.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Деньгами помогите. За старый телевизор скорее всего взыщут

а как они докажут, что ваш Вова разбил телевизор - участкового вызывали? Если сам не согласится возмещать в суде доказать факт нанесения вреда будет очень трудно, мало ли кто там им что разбил - пусть докажут