Будет ли призыв в армию после законченной военной кафедры в 2005 году?
₽ VIP

• г. Москва

Я закончил ВУЗ в 2005-м году и получил после прохождения сборов звание лейтенанта запаса, поступил в аспирантуру, соответственно имея отсрочку. Сейчас я собираюсь отчислиться. Был вроде закон, что с 2008-го года закончившие военную кафедру призыву не подлежат, но кажется, вносились изменения Хотел бы точно узнать, подлежу ли я призыву.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кирилл! Действительно, с 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" утратил силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ). Призыву Вы не подлежите. Можете пойти служить только по контракту.

С уважением!

Морозов Р.В.